VistaNews.ru


Сравнение новичков: Kia Seltos или Geely Coolray

5-03-2020, 16:18

Одними из самых нашумевших релизов последнего времени в своем классе стали KIA Seltos и Geely Coolray. Какой же из них лучше?

Если сравнивать габариты автомобилей, то «кореец» выходит чуть по больше. У Seltos колесная база — 2630 мм, а длина — 4370 мм, в то время как у «Кулрея» 2600 и 4550 мм соответственно. Дизайн ярче вышел у «Джили», особенно в спортивном обвесе.
Салон Geely отделан лучше, все-таки интерьер «Селтоса» — стандартное оформление любого автомобиля. Он определенно эргономичен, но на фоне оппонента выглядит слабо. Салон «Кулрея» интереснее скомпонован, он изобилует количеством цветов, контрастов и граней.
Выигрывает «китаец» и по клиренсу — 194 мм, в то время как Seltos имеет только 185 мм дорожного просвета, чего, в принципе, тоже хватает. Багажник у Coolray также с небольшим отрывом объемнее: 450 литров против 433.
В чем «китаец» проигрывает, так это в ширине моторной гаммы, так как он поставляется всего с одним мотором — 1,5-литрвоым турбированным двигателем Volvo. На родине его мощность составляет 177 сил, однако для России его дефорсировали до 150 «лошадей». Он работает в паре с 7-ступенчатым «роботом». «Селтос» же на выбор предлагает три двигателя: 121-сильный на 1,6 литра, 2-литрвоый мощностью 150 л.с. и турбированный 1,6 мощностью . Первый идет с «автоматом» или «механикой», второй с вариатором или «механикой», третий только с «роботом». Расход в смешанном режиме лучше у Geely: 6,6 литров на «сотню» на 6,8 литров «Селтос». При этом динамика, сравнивая 150-сильные двигатели также лучше именно у Coolray.

Так как в России на «Кулрей» цены пока что не озвучили, ориентировать стоит на белорусский ценник в 1,2-1,3 миллиона. Селтос в максимальной комплектации обойдется в 1 520 000 рублей. Несмотря на большую цену, у «Селтоса» есть одно неочевидное преимущество — у KIA много дилеров.

Подписаться:

Поделиться: