VistaNews.ru


«Сильно проигрывает Крете»: Почему новый Hyundai Venue в России ожидают плачевные перспективы

4-03-2020, 21:00

Новый корейский кроссовер подвергся беспощадной критике со стороны российских автолюбителей.

Еще в 2019 году появилась информация, что новый Hyundai Venue появится на российском рынке. В настоящее время компактный корейский кроссовер продается в Индии, где пользуется ажиотажным спросом.

Это обусловлено невысокой ценой в 579 000 рублей, из-за чего очередь за бюджетным «корейцем» растянулась на несколько месяцев. Кроме того, новый Hyundai Venue представлен еще и на американском рынке. С

тоит сказать, что в скором времени, кроме 1,2-литрового 83-сильного «атмосферника», 1-литрового 120-сильного турбодвигателя и 90-сильного дизеля для корейского кроссовера предложат еще новейший турбированный дизельный агрегат объемом 1,5 литра на 100 лошадиных сил, позаимствованный от ставшего уже бестселлером KIA Seltos. Уже этот факт дает основания предполагать, что новый Hyundai Venue тоже может выйти на лидирующие позиции на российском рынке.

Но к сожалению в данной ситуации далеко не все так безоблачно. По всей видимости, появление нового корейского кроссовера в нашей стране ознаменуется провалом, так как по мнению многих россиян, корейская новинка ничем не отличается от Hyundai Creta, кроме габаритов, что говорит не в пользу Hyundai Venue. А учитывая тот факт, что в России Hyundai Creta используется не только для езды в городском режиме, но и на сложном бездорожье, то такой автомобиль просто никто не захочет покупать из-за того, что езда по нашим дорогам приведет к частым повреждениям.

Таким образом, на российском рынке новый Hyundai Venue ожидают плачевные перспективы. «Сильно проигрывает Крете», - такое впечатление о «корейце» сложилось у одного из автолюбителей.

Подписаться:

Поделиться: