VistaNews.ru


Лидер индийского авторынка в России: Какой «начинкой» порадует Hyundai Venue за 800 000 рублей?

2-12-2019, 10:09

Через несколько месяцев в России состоится старт продаж нового компактного кроссовера от Hyundai.

Об этом свидетельствует поданная корейским производителем патентная заявка, которая позволит открыть доступ к российскому рынку. Изначально Hyundai Venue создавался для индийского рынка, где к настоящему моменту уже стал одним из наиболее популярных и востребованных автомобилей. Теперь же лидер индийского авторынка готовится покорять Россию.

Какой «начинкой» порадует Hyundai Venue? Стало известно, что корейский кроссовер будет оснащён тремя силовыми агрегатами на выбор. В базовой версии будет установлен 1.6-литровый «атмосферник», мощностью в 125 лошадиных сил и крутящим моментом 151 Н*м. Более дорогие модификации будут оснащаться турбомотором с рабочим объёмом 1.4 литра. Такой агрегат сможет развивать до 120-140 «лошадей» и 175-242 Н*м крутящего момента. Доступен также дизельный 1.6-литровый двигатель с отдачей в 110 и 133 силы полезной мощности. Базовые моторы будут сочетаться с механикой или вариатором, а топовые — с двухдисковой роботизированной коробкой передач.

Из стандартного оснащения в новом Venue будут представлены электропривод зеркал и передних сидений, климат-контроль, датчики контроля усталости водителя и уровня давления в колесах. Приборную панель автомобиля украсит 3.5-дюймовый цветной дисплей. В «жирных» версиях список дополнят кожаная отделка сидений, мультимедийная система с тачскрином и несколько водительских помощников.

Как видим, новый Hyundai Venue в плане оснащения сопоставим своему собрату, Hyundai Creta.

Но при этом, стоимость первого, как заявлено, не превышает 800 000 рублей. Тогда как минимальная цена «Креты» начинается с 950 000 рублей.

Для сравнения, стоит напомнить, что новую LADA Vesta Cross в «минималках» теперь можно приобрести примерно за те же деньги, 808 000 рублей. Автоэксперты убеждены, что с такой ценой новый корейский кроссовер имеет все шансы стать лидером на российском рынке.

Подписаться:

Поделиться: