VistaNews.ru


«Экономия, которая убивает»: Подержанная Suzuki Grand Vitara – не машина, а автохлам за 450 000 рублей

8-02-2020, 17:42

В погоне за дешевым автомобилем водители рискуют доехать на нём прямо до своей могилы.

Это выяснилось после того, как подержанная Suzuki Grand Vitara, которую купили за 450 000 рублей, прошла небольшой осмотр у профессиональных механиков, после которого специалисты пришли к однозначному выводу – это не машина, а реальный автохлам за 450 000 рублей.

Началось всё с того, что автомобиль загнали на подъёмник, дабы продемонстрировать состояние передних рычагов. Как оказалось, люфт рычагов достигает 6 миллиметров, причём рычаг «ходит» отдельно от кулака. Чтоб не нарваться на потенциального «убивца», важно тщательно осмотреть Suzuki Grand Vitara перед покупкой, поскольку по низу рынка вероятность нарваться на что-либо достойное крайне мала.

Если на задних тормозных суппортах обнаружены следы краски, это значит, что бывшие владельцы пытались скрыть следы ржавчины, а чёрные пятна на внутренней части задних крыльев обозначат, что их перекрашивали. Глушитель в серебрянке – ещё один повод серьёзно насторожиться, как и многочисленные заломы карманов вкупе со сгнившими основаниями амортизатора – это свидетельствует о том, что Suzuki Grand Vitara побывала в аварии.

Но самое страшное в таких машинах – гнутый подрамник, подразумевающий, что на таком «японце» никогда не будет развал-схождения. Что прискорбно, хватает водителей, недостаточно интересующихся состоянием Suzuki Grand Vitara, которую выбирают на вторичном рынке. Вот и получается, что неплохой автомобиль по низу рынка – полноценное ведро.

Такая экономия может буквально убить, когда автомобиль, побывавший в аварии, окажется в очередной опасной ситуации, потому перед покупкой Suzuki Grand Vitara необходимо заставить продавцов дать осмотреть кроссовер на подъёмнике. Их отказ свидетельствует об одном – от такой машины лучше держаться подальше.

Подписаться:

Поделиться: