VistaNews.ru


Даже дорогие «китайцы» все ещё ржавеют: Haval H9 снова опустил планку для автомобилей из Поднебесной?

29-02-2020, 10:33

Эх, недолго песенка играла, не долго «китайцы» радовались.

Haval H9 позарился на планку премиум-сегмента внедорожников, а цена у него уже далеко вышла за рамки бюджетных «китайцев», это значит, что этот внедорожник имеет довольно шаткие шансы на успех и «косяки» в этом «Хавэйле» будут критичны и восприниматься в штыки.

Покупателю предоставляется всего два двигателя на выбор: 2,0-литровый турбомотор, который выдает 245 лошадиных сил и 2,0-литровый турбодизель мощностью 190 «лошадок», а из трансмиссий доступен только восьмиступенчатый «автомат» с системой привода на все четыре колеса.

Основными претензиями к китайским автомобилям всегда была плохая обработка антикоррозийным составом, а сам метал ржавел спустя всего пару лет эксплуатации, что сразу же подорвало доверие российских автолюбителей и это клеймо ржавеющих автомобилей крепко закрепилось за всеми автомобилями из Поднебесной, но изменилось ли положение дел спустя столько лет, или все обещания – это ширма, а на самом деле, качество недалеко ушло?

В глобальном плане качество китайского автопрома выросло в десятки раз, по сравнению с предыдущими годами и к счастью, качество метала выросло также, но всё равно, до идеала еще далеко. Всё дело в том, что некоторые хромированные детали на кузове неправильно собраны и спустя некоторое время они стирают краску кузова и там появляется ржавчина, а это сразу портит ощущение от «китайца» и многие чувствуют себя обманутыми, ведь гарантия на коррозию у «Хавэйла» 6 лет.

Даже дорогие «китайцы» все ещё ржавеют и Haval H9 снова опустил планку для автомобилей из Поднебесной? Скорее нет, чем да, ведь качество всё еще на неплохом уровне, а это всего лишь небольшой «косяк» в сборке, который в скором времени исправят.

Подписаться:

Поделиться: