VistaNews.ru


«Приору так и не обновили, а древнюю Дачию будут штамповать десятки лет»: В сети показали новый LADA Largus FL, но россияне недовольны

28-02-2020, 17:04

Из «Ларгуса» получилось какое-то оливье.

В 2020-м году «АвтоВАЗ» планирует запустить в производство обновленный «Ларгус», который должен получить характерный для современных автомобилей LADA X-образный дизайн передней части. Основываясь на этой информации, в сети показали новый LADA Largus FL.

Сообщается, что «передком» «Ларгус» будет скорее похож на «Гранту», а задней частью станет походить на «Весту». Кроме этого, универсал позаимствует переднюю оптику у соплатформенного Renault Logan 2-го поколения, боковые зеркала возьмет у LADA Vesta. На этом заимствования в экстерьере закончатся: LADA Largus получит оригинальные фонари, новую антенну и обойдется без выштамповок на боковинах в виде «иксов».

Что до салона, то передняя панель «Ларгуса» будет походить на «дастеровскую», но дверные карты будут оригинальными. Зато сиденья, руль, «приборку», центральный тоннель и даже сенсорный дисплей LADA Largus FL претерпят унификацию с автомобилем Xray Cross. Универсал оснастят обогревом лобового стекла, датчиками света и дождя, кнопки управления стеклоподъемниками перенесут на дверную карту со стороны водителя, а также проложат новую проводку, которая позволить оснастить «Ларгус» камерой заднего вида и датчиками парковки.

А вот техническая «начинка» LADA Largus FL будет неизменной, хотя есть слухи, что на «АвтоВАЗе» обсуждают возможность внедрить в моторную гамму универсала 122-сильного двигателя ВАЗ-21179 объемом 1.8 литра — его хотели ранее ставить на «Весту», «Иксрей» и «Ниву» новой генерации.

Но россияне недовольны грядущим обновлением LADA Largus: фейслифтинг из мешанины элементов «Рено» и «Лад» интересовал автомобилистов в последнюю очередь, а вот новых моторов и трансмиссий универсалу не хватает. А что до Х-образного дизайна, то у пользователей он, похоже, сидит в печёнках: в сети побаиваются, что «АвтоВАЗ» еще лет 20 будет продвигать на всех «Ладах» это стилистическое решение. «Приору так и не обновили, а древнюю Дачию будут штамповать десятки лет», — посетовал пользователь — дескать, куда действительно стоило внедрить «передок» в виде «икса», так это на слишком рано похороненную LADA Priora.

Подписаться:

Поделиться: