VistaNews.ru


Не всё то золото, что с большим пробегом – Renault Logan 1 как идеал машины для таксистов. И ни для кого больше!

27-02-2020, 21:06

Французский бестселлер способен спокойно проезжать по 400-500 тысяч километров, только работая в такси.

Ресурс мотора Renault Logan – странный предмет. В таксопарках крупных городов хватает автомобилей, пробег у которых уже давно перевалил за 300 тысяч километров, но они всё равно, как минимум с виду, остаются бодрыми и даже не особо ржавеют. Восприятие «француза» поменяется, когда проедешься в нём именно в качестве пассажира.

Водители в такси привыкают быстро, а вот пассажир запросто распознает реальный пробег французского седана, причём намекнёт ему об этом – его область пониже спины. К 150-200 тысячам км пробега у Renault Logan проявляется «усталость» металла кузова, а уже к 400 000 километров кузов изгибается «как желе» несмотря на то, что в первые годы езды металл на «Логане» даже довольно жёсткий.

Нередки случаи, когда к 600 000 км «Логан» приезжает без капитального ремонта кузова, однако это не значит, что покупать его стоит кому-то ещё кроме таксистов. На самом деле, этот автомобиль идеален именно для таких условий. И ни для каких больше! Дело в том, что стиль езды в таксопарках не похож на привычный режим езды автолюбителей.

Таксисты ездят спокойно, двигатель редко раскручивается выше 3 000 оборотов, при этом по средней скорости езды «Логаны» в такси зачастую опережают «гражданские» Renault Logan. Такие авто всегда в работе, мотор прогревать не нужно, никакой работы на холостом ходу – эти показатели объясняют, почему «Логан» с огромными пробегами не достоин внимания простых водителей.

Не всё то золото, что проехало больше 400 000 километров и не сломалось. Как машина для таксистов, Renault Logan – идеал, однако езда в обычном жизненном цикле для «Логана» оказывается критичной, взять например обилие отзывов водителей, у которых французское авто ломалось на 100-250 тысячах км пробега, вынуждая «капиталить» мотор.

Подписаться:

Поделиться: