VistaNews.ru


«Добло» побеждает «ВАЗло»: Fiat Doblo со «вторички» как малоизвестный «убийца» LADA Largus

24-02-2020, 11:58

Поддержанных «итальянцев» в России не так уж и много, потому нужно ловить момент.

Текущее поколение Fiat Doblo вышло на рынок ещё в 2010 году, однако даже спустя декаду итальянский коммерческий фургончик смотрится так, словно его только что выпустили, причём над дизайном словно поработали французские мастера – настолько современным и актуальным выглядит «Добло», особенно в красном цвете.

На российской «вторичке» представлено порядка 350 экземпляров Fiat Doblo, причём найти можно каждый из трех кузовов: есть и грузовые Cargo, и грузопассажирские Combi, и пассажирские Panorama. Наиболее интересным смотрится последний вариант, поскольку он хоть и предназначен для перевозки людей, но складные задние сиденья обеспечивают автомобилю внушительное багажное отделение.

Если говорить о Fiat Doblo Panorama конкретнее, то тут в наличии 1,4-литровый бензиновый двигатель на 95 «лошадок», чуть реже встречается и 85-сильный дизель. Привод – безальтернативно передний, как и механическая коробка передач. Согласно немногочисленным отзывам владельцев, автомобиль потребляет до 8-10 литров на 100 км при езде в среднем цикле, что делает «Добло» крайне экономичным авто.

Пассажирский «итальянец» представляет собой не только ультимативный автомобиль для коммерческих перевозок, но и приличную семейную машину – с таким низким расходом и большим салоном на Fiat Doblo можно с комфортом отправляться в дальние путешествия или же эксплуатировать его как ежедневное авто для езды на работу.

На «вторичке» за 5-7-летний Fiat Doblo попросят в районе 350 000 рублей, что делает «итальянца» куда более выгодным вложением денег, чем условное «ВАЗло». «Добло», хоть и не продаётся серийно в России, является теневым «убийцей» LADA Largus – стоит только итальянскому бренду задуматься об экспорте на территорию РФ, как «тазы» тут же станут не нужны.

Подписаться:

Поделиться: