VistaNews.ru


А может лучше «Дастер»? Кроссовые Vesta, Granta и XRay: что купить, на что – забить?

15-01-2020, 12:26

У российских авто в исполнении Cross одинаково-качественная подвеска, однако остальные параметры разнятся.

LADA Granta Cross на наш рынок вышла гораздо позднее, чем аналогичные модели Vesta SW и XRay, потому изначально стоило бы предположить, что «АвтоВАЗ» провёл работу над ошибками предыдущих авто, сделав «Гранту» беспроблемной и лучшей из троицы, но на деле же всё получилось несколько иначе.

В пользу кроссовой «Гранты» однозначно говорит тот факт, что она – самая дешевая среди «конкурентов» и «собратьев» в одном лице. До 600 000 рублей на российском рынке не купить другой автомобиль с автоматической трансмиссией, да ещё и со способностями преодолевать лёгкое бездорожье, потому LADA Granta Cross здесь – отличный выбор, «забивать» на который вовсе не стоит.

LADA Vesta SW Cross это пример того, как сравнительно недорогой автомобиль оснащают просторным салоном, делая машину лучшей в классе по этому показателю, стоит уточнить. Да и в плане управляемости чувствуется, что «Веста» обходит «Гранту», но это и неудивительно, всё как на стоковых версиях.

Однако и минусы здесь есть – больший расход, те же «косяки» с качеством сборки и вибрации коробки передач не дают повода однозначно рекомендовать LADA Vesta SW Cross для покупки. Кроссовый LADA XRay в тройке «АвтоВАЗ» – определенно удачнейший вариант, который смело стоит покупать даже тогда, когда перед водителем стоит вопрос: «А может лучше Renault Duster?».

«Хрюндик» весит меньше «Весты», при этом ходовые качества у него чуть лучше – для города российский кроссовер подходит идеально, если говорить о сравнении с кроссовыми Vesta SW и Granta. Автомобиль и экономичнее «Весты», а единственный недостаток в виде меньшего пространства в багажнике, компенсируется складывающимся задним рядом сидений.

Подписаться:

Поделиться: