VistaNews.ru


Банка тушенки покрепче будет: Россияне «познакомились» с новым Hyundai Solaris – разочарованию предела нет

21-02-2020, 02:00

За симпатичным экстерьером стоит всё то же корейское «ведро с болтами».

Да и по самой внешности нового Hyundai Solaris хватает вопросов. В частности, светодиодная оптика, которая, судя по отзывам на тематических форумах, «зашла» автолюбителям только из-за самого факта своего наличия. Форма фар – спорная, выглядит так, будто дизайнеры взяли классическую оптику «Соляры» и кисточкой «размазали» её, вытянув вдоль кузова.

Колёсные диски перестали быть скучными – однозначный плюс, если не брать во внимание, что Hyundai, судя по всему, вернулся к истокам корейского автопрома. Истоки заключались в том, что корейцы брали у японцев всё, что плохо лежит, заимствуя как форму, так и содержание. Не стал исключением и новый Hyundai Solaris, диски которого подозрительно похожи на аналогичные – аэродинамические колпаки кроссоверов Subaru имеют схожий вид.

По комплектациям ничего хорошего не сказать – список оснащения Hyundai Solaris условно делит автомобиль на «базу» для таксистов и чуть улучшенную «базу» для тех же таксистов, перед носом которым забрали обычную «базу». Воздуховоды изнутри выглядит странно – даже на текущем поколении «Соляры» вид они имели не такой сомнительный, а медиасистема так и вовсе достойна отдельного упоминания.

Если раньше мультимедийная панель на 7 дюймов казалась смехотворной, то теперь – она прибавила в диагонали на целый дюйм, отчего, впрочем, менее смехотворной не стала. Более того, метод крепления на двух саморезах вместо прямой интеграции экрана в переднюю панель – полный провал. Это не в стиле Mercedes, это в стиле «хотим подешевле и похуже». По подвеске, заявляют Hyundai, изменений не произошло, то есть новый Solaris – та же неуправляемая телега, что и раньше.

Это подтверждают автолюбители, которым удалось «познакомиться» с обновленным Hyundai Solaris. По словам россиян, разочарованию нет предела – корейский бюджетник пытается выглядеть дороже, но изнутри не покидает ощущение, что даже банка тушенки покрепче будет.

Подписаться:

Поделиться: