VistaNews.ru


Это что за покемон: В Россию подкинут «гадкого утёнка» Hyundai Creta из Индии — бестселлеру всё простят?

18-02-2020, 23:00

«Крета» доказывает: бюджетно — не значит красиво.

Прошедшая недавно выставка в Нью-Дели Auto Expo 2020 представила широкой публике новый, более бюджетный глобальный вариант Hyundai ix25, который известен в Индии и России как Creta. По слухам, машина с индийского мотор-шоу в таком же виде попадет и на российский рынок через 1–2 года.

Заметнее всего удешевление Hyundai Creta отразилось на салоне: исчез вертикальный тачскрин, уступив место более «бедному» прямоугольному экрану с физическими клавишами управления «мультимедийкой» и блоком для климатической установки. Также вместо цифровой приборной панели бюджетная «Крета» вернулась к аналоговой.

Но и экстерьер автомобиля претерпел некоторые изменения, выражающиеся в видоизмененной решетке радиатора, которая стала более вытянутой в высоту, пересмотренной многоярусной оптике и переднему бамперу. Обновленный «передок» сделал общий вид Hyundai Creta менее агрессивным и более простоватым. Обновились и колесные диски «Креты».

Что касается технической «начинки», то «корейца» в Индии оснащают бензиновым «атмосферником» 1.5 на 115 «лошадей», аналогичным дизелем и турбированным бензомотором 1.4, который ставят на KIA Seltos. С турбодвижком в связке работает 6-ступенчатая МКПП или 7-ступенчатый «робот», дизелю достались аналогичная «механика» и 6-ступенчатый «автомат», а атмосферному бензомотору — все та же МКПП либо вариатор на выбор. Такие же агрегаты сохранятся для российского Hyundai Creta или нет, пока неизвестно. Цены пока тоже не сообщают.

Если судить по реакции пользователей на новость, то они очевидно недовольны тем, что в Россию подкинут «гадкого утёнка» из Индии в лице Hyundai Creta. Именно так: в первую очередь внешний вид бюджетной «Креты» застал автомобилистов врасплох. Любимец россиян почти до неузнаваемости подурнел: так и хочется спросить, мол, это что за покемон. В сети пишут, что «кореец» в новом обличии мог бы выиграть конкурс на самый страшный автомобиль. «Некрасив как пекинес», — удивляют сравнениями автолюбители.

Но не только дизайн «бюджетки» полностью портит впечатление от кроссовера: пользователи сетуют на практически полное отсутствие багажника у Hyundai Creta и на ненавистный россиянам вариатор вместо «автомата» в паре с атмосферным бензомотором.

Даже не верится, что «Крете» как бестселлеру всё простят — возможно, производителю стоит пересмотреть комплектацию для России, чтобы не потерять уже завоеванный местный рынок.

Подписаться:

Поделиться: