VistaNews.ru


Новой «Крете» такое и не снилось: Обновление недавно вышедшей Renault Arkana может положительно сказаться на продажах

19-02-2020, 06:00

Французский купе-кроссовер осложнит жизнь ближайшим конкурентам.

В минувшем году на рынок вышла Renault Arkana, которая быстро привлекла к себе внимание со стороны автолюбителей красивым внешним обликом, продвинутыми технологиями и молодежным стилем. Но нашлись и такие, которые усомнились в качестве сборки и работоспособности систем во «французе», отметив, что для Китая разработчики хорошо постарались.

Чтобы исправить такие ошибки компания Renault решила обновить «Аркану». Интересно, что рестайлинг французского купе-кроссовера был готов еще в прошлом году, а в Китай и Южную Корею новинка прибудет в 2021 году.

Модернизированный «француз» получит увеличенный клиренс и кузов, размеры которого значительно выросли. Также автомобиль обзаведется пересмотренными бамперами, 18-дюймовыми литыми колесными дисками и новой системой выхлопа.

Под капот рестайлинговая Renault Arkana получит 1,3-литровый турбомотор, мощность которого форсируют до 159 лошадиных сил, и который будет работать в связке с МКПП, АКПП, передним и полным приводом.  Изменениям подвергнется и салон французского купе-кроссовера, который получит отделку из более качественных материалов, современную мультимедийную установку и массивный тачскрин, способный управлять штатным функционалом.

В настоящее время неизвестны даже предварительные цены на обновленную «Аркану» - их объявят после поступления автомобиля в салоны официальных дилеров. По мнению экспертов, новая версия французского кроссовера станет намного лучше и обеспечит приток новых покупателей, что положительно скажется на продажах. Что касается конкурентов, то новую Hyundai Creta уже раскритиковали автолюбители, поэтому Renault Arkana после рестайлинга может стать бестселлером. Новой «Крете» такое и не снилось.

Подписаться:

Поделиться: