VistaNews.ru


«Сторожила» корейского автопрома в России: Почему за 200 тысяч лучше купить KIA Spectra, нежели «Ладу»?

17-02-2020, 06:00

«Сторожила» корейского автопрома в России оказался лучше отечественных автомобилей.

KIA Spectra вышла в свет еще в 2000 году, но наибольшую популярность в России приобрел второй рестайлинг этой модели, который представили еще в 2004 году и выпускался он целых 7 лет. Неудивительно, что таких машин так много на территории РФ, ведь с 2005 года «Спектра» собиралась в России.

Под капотом у этого «корейца» располагается обычная рядная бензиновая «четверка» объемом 1,6 литра и мощностью 101 лошадиная сила. Это самый обычный силовой агрегат, который прост и понятен и не сильно отличается от тех же «Калин» и «Приор», а это значит, что ремонт не будет сложным и дорогим, ведь стоимость будет примерно идентичной с «Ладой», также и запчасти не стоят больших денег.

У этой KIA Spectra есть один большой плюс, который выделяется на фоне моделей «АвтоВАЗ» - мягкость подвески и комфорт в салоне, ведь сзади независимая «многорычажка», а не балка. С другой стороны это значит, что управляемость не самая лучшая и придется автомобиль подлавливать иногда на дороге.

Кузов полностью оцинкован и найти гнилую и ржавую машину довольно сложно. За 200 тысяч рублей в автомобиле уже установлены две подушки безопасности, более хорошая шумоизоляция, чем у автомобилей «АвтоВАЗ» за ту же сумму.

KIA Spectra является наиболее рациональным выбором при покупке автомобиля за 200 тысяч рублей, ведь эта машина надежнее, комфортнее и быстрее, чем отечественные представители за ту же сумму.

Подписаться:

Поделиться: