VistaNews.ru


Почему «АвтоВАЗ» не смог это сделать изначально? LADA Largus «на максималке» и с «пневмой»

13-02-2020, 18:24

Вот таким должен быть «Ларгус» с самого начала.

LADA Largus – это не первый опыт компании «АвтоВАЗ» в постройке семиместных автомобилей, однако, «Ларгус» - это полная копия Dacia Logan MCV, который выпускался в Румынии с 2004 по 2012 год, и когда «Дачиа» прекратило производство, «Лада» только его начала и это значит, что сейчас в автосалонах продают автомобиль, который спроектировали еще в 2004 году.

Под капотом располагается один 1,6-литровый мотор мощностью 87 и 106 лошадиных сил, а работает он только в паре с механической коробкой передач. В компании «АвтоВАЗ» могли бы хотя бы улучшить «Ларгус», ведь кроме объемного багажника и семи мест этот автомобиль ничего не может предложить покупателю.

Почему авторские проекты из «Ларгуса» практически во всем лучше, чем заводская версия этого универсала? Вот, например LADA Largus Karelia, в которой есть куча опций, которые пригодились бы в стандартной модели. Теперь под капотом устанавливается 1,8-литровый мотор мощностью 150 лошадиных сил, а получилось это благодаря глубокой модернизации стандартного силового агрегата.

Но и это еще не все. На задней оси установлена двухконтурная пневмоподвеска и усиленные амортизаторы. Это повышает грузоподъемность и комфорт в салоне, а это наиболее важные показатели для такого автомобиля. Также изначально в автомобиле уже установлены теплые опции, такие как: электроподогрев лобового стекла, второго ряда сидений, руля и даже теплый пол.

Почему «АвтоВАЗ» не смог это сделать изначально? Ведь именно так этот автомобиль бы обогнал любого конкурента, даже, если бы цена была заметно выше, чем у нынешнего «Ларгуса».

Подписаться:

Поделиться: