VistaNews.ru


Ни капли пластика – только тяжёлый металл! Показан «самый злой» тюнинг УАЗ «Хантер» из Польши

16-02-2020, 13:56

Как оказалось, старые «Уазики» высоко ценятся не только в России.

На территории Польши местные автомобилисты обнаружили УАЗ «Хантер», который даже вблизи не особо похож на самого себя. Прославленный рамный внедорожник настолько доработали, что он больше походит на футуристичный концепт иномарки, коих хватает на просторах интернета – сразу видно, над проектом потрудились на славу.

Как объяснил владелец УАЗ «Хантер» 2019 года выпуска, в Польше хватает любителей российских машин, но крайне редко их покупают новыми – чаще предпочитают отыскивать на вторичном рынке «полу-убитые» внедорожники, которые затем перевозятся в другую страну, где «за копейки» их доводят до ума, ставят новые мосты и «лифтуют» подвеску.

Сам же автор тюнинг-проекта пошёл по другому пути – новенький «Хантер» решено было переделать так комплексно, чтобы он не только ездил везде, где вздумается, но и смотрелся так, словно приехал из 2120 года. Для начала, из тяжёлого металла для УАЗ «Хантер» сварили кастомные бампера и соорудили радиаторную решётку нетрадиционной формы. Затем – «Хантер» разобрали буквально до винтика, чтобы дополнительно обработать его антикором.

Кузов подготовили к повторному окрашиванию, вскрыли «Раптором» и дали высохнуть, после чего на поверхность заводского металла УАЗ «Хантер» нанесли оранжевую и коричневую краску. Вместо стандартной головной оптики автомобиль получил светодиодную, также LED-полосу встроили в радиаторную решетку, под которой нашлось место для гидравлической лебёдки. Дополнительные противотуманные фонари установили и на задний бампер, где расположился фаркоп и лаптеры.

Самый «злой» тюнинг УАЗ «Хантер» дополняют новые сиденья, спортивное рулевое колесо и турбомотор на 180 лошадиных сил. Комментаторы в сети отметили, что обвес внушает восторг, ведь в нём, в отличие от большинства российских тюнинг-проектов, нет ни капли пластика – только тяжёлый металл, а это значит, что автомобиль действительно сделан на совесть.

Подписаться:

Поделиться: