VistaNews.ru


«Немец» с характером: Проблемы и достоинства Opel Vectra C с пробегом

14-02-2020, 16:00

Информация об автомобиле представлена на основе отзывов владельцев.

Производство третьего поколения Opel Vectra было налажено с 2002 по 2008 год. В 2005 году модель пережила рестайлинг, который по большей части затронул кузов автомобиля. Несмотря на прошедшее время на вторичном рынке и сегодня можно повстречать достойные экземпляры зная, на что необходимо обращать внимание. Рассмотрим главные проблемы и достоинства «Вектры».

Opel Vectra C получил широкую линейку силовых агрегатов. Одним из самых надежных и простых в эксплуатации считается 1,6-литровый двигатель Z16XE, ресурс которого рассчитан на 350 тыс. километров пробега. Несмотря на его надежность спустя 200 тыс. километров мотор начитает «кушать» масло. Еще одним приемлемым вариантом является 1,8-литровый агрегат Z18XE. Его слабым местом считается электронный блок управления.

Что касается трансмиссии в Opel Vectra C, то представленные агрегаты надежны, за исключением механической и роботизированной КПП. «Механика» F17 славится выходом из строя подшипников вторичного вала. Такая проблема сопровождается воем «коробки» при движении. Роботизированная трансмиссия получила схожие проблемы. Главным их минусом является сложность в ремонте и поиске запчастей. Самым приемлемым вариантом станут автоматические КПП либо 6-ступенчатая «механика».

Подвеска автомобиля требует бережного ухода и подходит для эксплуатации в щадящих условиях. Так, у «немца» с характером на пробеге в 60 тыс. километров понадобится замена передних стоек. Втулки стабилизатора понадобится менять каждые 40 тыс. километров. А вот качество сборки кузова Opel Vectra C порадует автомобилистов. Коррозия в автомобиле считается редким явлением, как и «сверчки» в салоне.

Несмотря на ряд недостатков, немецкая модель получила хорошую функциональность и надежность. При покупке «Вектры» рекомендуется обращать внимание на модели после рестайлинга, в которых производитель устранил «детские» болячки.

Подписаться:

Поделиться: