VistaNews.ru


Главные «болячки» Opel Insignia первого поколения

3-01-2020, 14:14

Подробная информация составлена на основе отзывов владельцев.

Речь пойдет о слабых местах и недостатках Opel Insignia первого поколения. Придерживаясь рекомендаций при покупке, можно избежать больших затрат на эксплуатацию автомобиля. Немецкая модель среднего класса сменила Opel Vectra в 2008 году и выпускалась до 2017 года. В 2013 году Insignia первого поколения пережил обновление.

Начнем разбирать главные «болячки» автомобиля с линейки силовых агрегатов, которые считаются удачными. Распространенным двигателем в Opel Insignia является 2,0-литровый дизельный агрегат мощностью от 110 до 195 л.с. Основной проблемой всех турбомоторов считается уплотнительная резинка между масляным насосом и маслозаборником, которая со временем изнашивается, а герметичность ослабевает. Такой нюанс возникает после пробега в 150 тыс. километров.

Неприятным моментом 1,6-литрового агрегата стал выход из строя турбокомпрессор. Остальные возникающие проблемы являются типичными для дизельных двигателей, которые не любят топливо низкого качества. Из самых надежных бензиновых установок на Opel Insignia считаются 1,6- и 1,8-литровые атмосферные моторы.

Силовые установки работают в паре с 6-ступенчатой МКПП либо 6-ступенчатой АКПП. Механическая коробка передач довольно распространенная и крепкая. Единственной ее проблемой считается двухмассовый маховик, замена которого обойдется в «круглую» сумму. В автоматической трансмиссии встречается проблема износа подшипников валов. Замену масла в «коробках» рекомендуется проводить каждые 60 тыс. километров пробега.

Opel Insignia – это хороший и надежный автомобиль по своей стоимости. Несмотря на встречающиеся проблемные моменты, при своевременном обслуживании и использовании качественных материалов он прослужит владельцу долгие годы.

Подписаться:

Поделиться: