VistaNews.ru


«Да это же совсем другая машина!»: Владелец LADA Vesta рассказал о доработке опор двигателя – игра стоит свеч

11-02-2020, 12:45

С модернизацией «Весты» пришлось помучаться и использовать деталь от иномарки.

LADA Vesta – бестселлер российского авторынка, который уступает лидерство только «Гранте». «Веста» привлекает потребителя соотношением цены, оснащения и дизайна, но не лишена «фирменных косяков».

Один из них – дрожь мотора в купе со стуками его опор. Несовершенная конструкция провоцирует дергания при старте, движении задним ходом и другие подобные «симптомы», в зависимости от машины, ведь разброс качества сборки у LADA Vesta весьма заметный, и некоторые водители вовсе с проблемой не сталкиваются.

Накануне на форуме водителей владелец LADA Vesta рассказал о доработке опор «вазовского» двигателя 1.6. Изначально он решил дорабатывать нижнюю опору, и вставил в нее металлическую пластину толщиной 3 мм. На время это дало эффект, но со временен тряска вернулась.

После этого «веставод» доработал правую верхнюю опору жесткими резиновыми вставками толщиной около 3 мм. После этого тестовая поездка показала, что дергания практически исчезли, но сильная вибрация появилась в руле и ногах. Кроме того, при резком старте трусило двигатель.

После всех вышеописанных приключений владелец LADA Vesta обратился за помощью к мастерам. Последние предложили установить на машину гидроопору от BMW, и автомобилист согласился.

После доработки водитель отправился в очередную тестовую поездку, и результат его удивил. «Да это же совсем другая машина!», – восторгается владелец LADA Vesta, и отмечает, что игра стоит свеч, ведь после ремонта он вспомнил, что такое комфорт за рулем: вибрации и дергания полностью исчезли, даже при старте с вывернутыми колесами. Также практически полностью исчезли пинки при наборе и сбросе скорости, и автомобилист считает, что для их полного устранения осталось только модернизировать опору коробки передач, чем он и займется в ближайшее время.

Подписаться:

Поделиться: