VistaNews.ru


Устаревшая, но надежная: Подержанный Nissan Almera Classic не вызывает больших вопросов у покупателей

10-02-2020, 21:00

Японский бюджетный седан стоит брать не раздумывая.

Многие наслышаны о японских автомобилей, высокое качество которых не вызывает сомнений. Это подтверждается на практике, особенно когда автолюбителям приходится покупать такие машины на «вторичке».

Лучшим подтверждением повышенного качества японского автопрома является подержанный Nissan Almera Classic, который не вызовет больших вопросов у покупателей. Кроме того, владельцы японского седана не разорятся на обслуживании.

Электрика на «Альмере» не доставит больших проблем новым владельцам, но нужно быть готовым к тому, что придется пропаять реле некоторых управляющих блоков. Помимо того, наблюдаются сбои в работе иммобилайзера, «глючат» электровентиляторы и ABS, однако такие неисправности быстро и недорого устраняются.

Подвеска на Nissan Almera Classic отличается простотой, но при этом доставит немало хлопот, хотя ремонт и возможен. Интересно, что оригинальные комплектующие для «ходовки» достать трудно, а опоры передних стоек смогут выходить больше 100 000 км, а амортизаторы склонны к протеканию, что серьезно повлияет на управляемость.

Под капотом «Альмеры» расположился безальтернативным 1,6-литровый бензиновый двигатель, который отличается удачной, простой и неприхотливой конструкцией. Кроме того, мотор обладает чугунным блоком цилиндров, надежной поршневой группой и цепным приводом ГРМ. Ресурс последнего узла составляет 150 000 – 200 000 км, но растяжение цепи может наступить и после 70 000 км. Нежные катализаторы не любят эксплуатацию в зимний период, а после пяти лет такой элемент превращается в крошку, попадание которой в поршневую группу вызывает быстрый износ цилиндров и клапанов.

МКПП на Nissan Almera Classic считается «вечной», но бюджетные комплектующие не приспособлены к российским условиям, что влечет за собой их замену. Еще стоит обратить внимание на сцепление – при покупке «японца» необходимо тщательно осмотреть вакуумный усилитель. АКПП на японском седане очень надежна и не доставит проблем при грамотном обслуживании.

Таким образом, Nissan Almera Classic – это качественный автомобиль славящийся надежностью и иногда его называют «Большим Логаном». Несмотря на то, что дизайн «бюджетника» морально устарел, россияне не брезгуют покупать такую машину.

Подписаться:

Поделиться: