VistaNews.ru


Сиквел всегда хуже оригинала? Так ли плох Renault Logan 2, как все говорят

9-02-2020, 08:45

«Переродившийся» французский бестселлер слишком задержался на российском рынке.

Первый Renault Logan создавался, как максимально функциональный и простой автомобиль для стран с непривередливыми водителями. Неудивительно, что высокую популярность «Логан» обрёл не только в Бразилии, но и в России. Никаких претензий на «высокую моду» и «навороты», дёшево и сердито – таким был первый «Логан», но его «сиквел» попытался перевернуть игру с ног на голову.

В последнее десятилетие авторынок менялся настолько стремительно, что некоторые автомобили умудрялись устаревать, не успев просуществовать на нём даже год, так что перед французской компанией, когда пришло время обновлять Renault Logan, встала сложная задача: сделать так, чтобы новая машина была не только функциональной, но и симпатичной.

И если с экстерьером французы худо-бедно сумели справиться, оснастив автомобиль хромированными деталями и обилием штамповок по кузову, то с техническими характеристиками у Renault Logan 2 всё совсем плохо. Салон остался таким же маленьким, как и был, лакокрасочное покрытие стало тоньше, как и металл под ним, из-за чего любой прилетевший «камушек» рискует оставить после себя вмятину.

Отделка не стала «богаче», тоже самое можно сказать и про оснащение. Средняя цена дорестайлингового Renault Logan со «вторички» составляет 455 тысяч рублей, тогда как обновленный «Логан» обойдётся покупателям уже в 660 000 рублей. Разница чересчур ощутима, как для автомобиля, у которого в «базе» нет даже плохонького музыкального проигрывателя.

По итогу, всё сводится к тому, что французские конструкторы, попытавшись прыгнуть выше головы, едва её не лишились, сделав автомобиль, который при соотношении цены и качества окажется хуже своей предыдущей версии. Оригинальный Renault Logan был хорош, хоть и дёшев, тогда как второе поколение бюджетника получилось «нарядным», но таким же пустым.

Подписаться:

Поделиться: