VistaNews.ru


Когда ждать новый Renault Duster. Неужели нам поставят «индуса»?

10-11-2019, 04:00

Renault Duster выпускается с 2010 года и сразу полюбился российскими покупателями. Но в остальном мире уже давно есть второе поколение «Дастера», почему не завезли в Россию? И каким он будет для отечественного рынка?

Бестселлер этого сегмента рынка не зря носит такое звание, так как обладает очень хорошими характеристиками проходимости, неплохой комфортабельностью и низкой ценой. Время идет и полюбившийся «Дастер» уже устарел, нужно новое поколение или глубокий рестайлинг. Стала известна некоторая информация о новом Renault Duster для российского рынка. Компания Renault выпускает обновленную версию «Дастера» на индийском рынке, который и там пользуется большой популярностью, стоит отметить, что такой вариант внедорожника выпускается только в Индии и нигде больше, но не на долго. «Рено» собирается поставить индийскую версию в Россию.

Индийская версия Renault Duster – это глубокий рестайлинг нынешнего поколения внедорожника. Из нововведений можно отметить обновленный салон, светодиодная оптика спереди и сзади, новые бампера и решетка радиатора. Из-за того, что Renault Duster уже устарел по некоторым параметрам, спрос на него постепенно снижается и компания «Рено» должна выпустить обновленную версию, иначе «Дастер» потеряет свое первое место по продажам бюджетных внедорожников.

Есть большая вероятность, что технические характеристики российской версии будут схожи с индийской: два двигателя бензиновый «атмосферник» объемом 1,5 литра мощностью 106 лошадиных сил и 1,5-литровый дизельный агрегат мощностью 85 и 110 «лошадок». Все данные будут представлены непосредственно перед выходом внедорожника в России, который намечен на первую половину 2020 года.

Подписаться:

Поделиться: