VistaNews.ru


Японская легенда, за которую не стыдно: Почему Nissan X-Trail второго поколения со «вторички» не разочарует покупателей

8-02-2020, 21:00

Японский кроссовер всегда будет пользоваться высоким спросом даже на рынке подержанных авто.

Автомобили, выпущенные компанией Nissan, давно заслужили хорошую репутацию на российском рынке – даже в подержанном варианте такие машины не теряют популярности. Поэтому нет ничего удивительного, что Nissan X-Trail второго поколения со «вторичке» входит в число наиболее востребованных авто.

Интересно, что вторая генерация «ИксТрейла» выпускалась под девизом: «Много автомобиля за умеренные деньги», который нашел свое отражение на практике – имидж японского кроссовера привлекает многих и в настоящее время, поэтому спрос на такой автомобиль на «вторичке» будет стабильным. Однако насколько надежен Nissan X-Trail второго поколения?

Под капотом японского кроссовера расположились 2-литровый 141-сильный и 2,5-литровый 169-сильный движки, а также 150-сильный турбодизель, которые работали в паре с МКПП, АКПП и вариатором. Самое большое распространение получил 2-литровый агрегат, у которого через 140 000 км залегают поршневые кольца, что влечет за собой масложор. После 130 000 км вытягивается цепь ГРМ, а также часто протекает масло через уплотнитель поддона картера и антифриза через все клапаны.

2,5-литровый мотор на Nissan X-Trail конструктивно похож на прежний движок, но проблем почти не доставит. Дизельные версии «Хитрилы» реже встречаются на рынке, но они самые неубиваемые – разве что придется менять возвратный канал топливной системы, чтобы не пропускали солярку.

МКПП И АКПП на японском кроссовере не доставят никаких проблем – трансмиссии хорошо зарекомендовали себя, поэтому россияне лучше купят «Хитрилу» с «механикой» или «автоматом», чем с вариатором. Что касается последнего, то раз в 60 000 км в бесступенчатой коробке передач придется менять масло, а также часто выходит из строя толкающий ремень, а масляное «голодание» приведет к дорогому ремонту конусов и клапанов блока.

Также многих автолюбители жалуются на нежное лакокрасочное покрытие, из-за чего появляются сколы, а также сильно достается от камней крыше, которая не прошла процедуру оцинковки. Задняя дверь тоже может покрыться ржавчиной.

Еще одним слабым местом второго поколения Nissan X-Trail выступает подвеска, жесткость которой больно ударила по надежности кроссовера.

Стойки стабилизатора и шаровые опоры выдержат не больше 30 000 – 40 000 км, а также после 20 000 км ломаются опорные подшипники.

Таким образом, Nissan X-Trail второго поколения на «вторичке» никогда не разочарует покупателей, так как у машины достаточно много мелких проблем, которые решаются за умеренные деньги, а надежность двигателей или трансмиссии не оставляет сомнений. «Хитрила» II – это японская легенда, за которую не стыдно, поэтому на нее такой большой спрос.

Подписаться:

Поделиться: