VistaNews.ru


«Крете» предначертан провал? Почему KIA Seltos имеет все шансы стать бестселлером в России

9-02-2020, 02:00

Осталось совсем немного времени до появления корейского паркетника на российском рынке.

С момента презентации KIA Seltos эксперты пророчили ему занять лидирующие строчки в рейтинге продаж. Корейская модель рассчитана на молодых и технически подкованных покупателей, которые желают выделиться из толпы. Тому свидетельствует стильная внешность кроссовера и «богатый» функционал. Разберемся, почему «Селтос» имеет все шансы стать бестселлером в России.

Главным конкурентом KIA Seltos среди действующих паркетников на российском рынке считается Hyundai Creta. В первую очередь «кореец» имеет преимущество в более новой платформе. Вторым достоинством является современный дизайн. А вот в плане линейки силовых агрегатов и исполнении полного привода парктеники практически не отличаются.

KIA Seltos получил двухэтажную светодиодную головную оптику с матричной «начинкой», защитный пластиковый обвес по периметру кузова, рейлинги на крыше, а также вместительны багажник на 500 литров. Салон автомобиля просторный и по габаритам схожий с «Кретой». Главными опциями в автомобиле считается климат-контроль, современная мультимедийная система, беспроводная зарядка, передние сидения с электроприводом и подогревом. Топовые комплектации паркетника оснащаются аудиосистемой BOSE с регулируемой фоновой подсветкой.

Для комфортной езды в KIA Selros представлено три режима управления – Normal, ECO и Sport. Также кроссовер получил камеру заднего вида и парктроники. Незаменимым при движении по бездорожью станут электронные помощники и блокировки.

В итоге новый «кореец» имеет все шансы выбиться в лидеры продаж уже в первые месяцы. В связи с этим устаревшей «Крете» предначертан провал.

Подписаться:

Поделиться: