VistaNews.ru


По виду «кореец», а в душе «русский»: Новый KIA Seltos адаптировали под российские дороги

19-01-2020, 10:33

Калининградский завод «Автотор» приступил к серийному производству ожидаемого паркетника.

С момента презентации нового корейского кроссовера KIA Seltos эксперты пророчили ему стать бестселлером среди «одноклассников». Стильный дизайн, сочетаемый с функциональностью, открывают перед новинкой возможность покорения целевой аудитории, в первую очередь молодежной.

Прежде чем приступить к выпуску автомобиля, ему провели длительное тестирование и адаптацию под российские дороги. За время проверки модель преодолела расстояние в 50 тыс. километров, что сопоставимо со 150 тыс. километрами пробега в стандартных условиях. Таким образом, конструкторы KIA Seltos учли все нюансы, с которыми может столкнуться водитель за рулем кроссовера.

Что касается функциональности самого продаваемого корейского кроссовера, то он будет комплектоваться 2,0-литровым двигателем мощностью 149 л.с. и 1,6-литровым турбомотором выдаваемым 177 «лошадок». Первый агрегат совмещен с бесступенчатым вариатором, а второй с 7-ступенчатой роботизированной КПП. Модель предлагается как с передним, так и полным приводом.

Паркетник получил стильный экстерьер, благодаря которому выделяется в общем потоке. Просматривается двухуровневая светодиодная головная оптика и противотуманные огни, характерная для «корейцев» радиаторная решетка, рейлинги на крыше. Помимо этого, KIA Seltos имеет множество электронных систем и помощников необходимых для ежедневных поездок.

Таким образом, адоптированная новинка получила все шанса выбиться в лидеры продаж на российском рынке. Первая партия кроссоверов поступит в дилерские центры уже в первом квартале текущего года. По виду «кореец», а в душе «русский».

Подписаться:

Поделиться: