VistaNews.ru


Есть еще порох в пороховницах: На что способен Renault Megane первого поколения

7-02-2020, 04:00

Разнообразие кузовов, комплектаций и двигателей сделали эту модель в свое время сверхпопулярной.

Производство малого семейного автомобиля Renault Megane началось в 1995 году. Модель выпускалась в кузовах хэтчбек, седан, универсал, купе и даже кабриолет. В 1999 году «Меган» пережил обновление, благодаря которому получил доработанную внешность и дополнительные силовые агрегаты. Рассмотрим среднюю и самую популярную комплектацию седана, и выясним, на что способен автомобиль первого поколения в сегодняшних реалиях.

Представленный автомобиль получил кондиционер, аудиосистему с подрулевыми переключателями, электропривод зеркал заднего вида. Дорожный просвет Renault Megan составляет 170 мм, что равносильно некоторым кроссоверам. Рестайлинговые автомобили обрели хорошее антикоррозийное покрытие, в связи с чем модель в приличном состоянии можно найти и сегодня. Но стоит обращать внимание на пробег. Нелишним станет проверка лакокрасочного покрытия толщиномером либо магнитом.

Салон «Мегана» износостойкий, комфортный и эргономичный. Обивка передних кресел, пластик на передней панели и дверных картах практически не подвергается износу. Отмечается качественная сборка элементов, благодаря которой «сверчки» в салоне не появляются даже спустя года. К возрастным неполадкам относится вентилятор кондиционера и передние стеклоподъемники.

Что касается силовых агрегатов, то под капотом представленного Renault Megan установлен 107-сильный двигатель объемом 1,6 литра. Такой силовой агрегат устанавливается на автомобили с 2000 года. Он прославился своей экономичностью и неприхотливой работой. Главным моментом в эксплуатации считается своевременная замена масла и фильтров, а также замена ремня ГРМ каждые 60 тыс. километров пробега.

В итоге по средней стоимости в 150-200 тыс. рублей на вторичном рынке можно найти автомобиль в хорошем состоянии, у которого есть еще порох в пороховницах.

Подписаться:

Поделиться: