VistaNews.ru


«Кореец», который лучше всяких «Крузаков»: Почему KIA Telluride ожидает успех в России

3-02-2020, 02:00

Корейский внедорожник наповал сразит любителей оффроуда.

На сегодняшний день самым популярным внедорожником премиального сегмента на российском рынке по праву считается Toyota Land Cruiser, который по сути является лидером данного сегмента. Но в скором времени такая ситуация коренным образом изменится в связи с появлением серьезного игрока.

Новым авто, который осмелился бросить вызов популярному «японцу», станет новый KIA Telluride, недавно появившийся на российском рынке. Вполне вероятно, что корейского производителя тяготило засилье «Крузаков» на основных авторынках, и поэтому пришлось потрудиться, чтобы создать привлекающий внимание автомобиль.

Внешний облик «Теллурайд» отличается брутальностью, благодаря квадратной форме кузова, тогда как «Кпузаки» имеют более элегантную форму. Передняя часть корейского внедорожника привлекает к себе внимание массивной радиаторной решеткой, отделанной хромом, а кроме того стоит обратить внимание на большие воздухозаборники и огромные оригинальные фары. В задней части KIA Telluride удивит современным стилем, который подчеркивается объемной крышкой багажника и фирменными задними осветителями.

Салон «корейца» поразит комфортом и вместительностью, а декоративные элементы, отделанные под дерево, расположились на дверях и на приборной панели. Управление функциями в «Теллурайде» осуществляется при помощи физических кнопок и мультифункционального руля.

Под капотом KIA Telluride расположился 3,8-литровый бензиновый мотор на 291 лошадиную силу, который сочетается только с единственной АКПП. У «Крузаков» гамма двигателей больше, но их мощность в средней комплектациях не достигает того результата, что и у «корейца» в начальном варианте исполнения.

Еще стоит указать на то, что ценник KIA Telluride в минимальной комплектации обойдется в 2 000 000 рублей, тогда как Toyota Land Cruiser даже на «вторичке» стоит от 1 000 000 рублей, тогда что говорить о новом «японце». Поэтому «Теллурайд» смело можно называть «корейцем», который лучше всяких «Крузаков».

Подписаться:

Поделиться: