VistaNews.ru


«Веста» дорожает быстрее, чем «Солярис»: Что может предложить LADA Vesta SW в зимней комплектации

2-02-2020, 15:09

В 2020 году «АвтоВАЗ» выпустил ряд обновления для автомобилей «Веста», включая зимние опции.

На смену комплектации Comfort Image пришло обновление Comfort Winter с зимним дополнением. Таким образом, LADA Vesta SW стала на 13 тыс. рублей дороже своего предшественника и ее стоимость составляет 783 тыс. рублей. Разберемся, что может предложить производитель за такую сумму и стоит ли оно того.

Под капотом автомобиля установлен стандартный 1,6-литровый двигатель, который работает в паре с 5-ступенчатой «механикой». Из внешних изменений «Веста» получила бескаркасные «дворники» и новые колесные диски. В остальном экстерьер автомобиля остался неизменным. Главное обновление модели LADA Vesta SW находится в салоне.

К стандартной комплектации Comfort производитель добавил незаменимые элементы в зимних условиях – это обогрев лобового и заднего стекла, подогрев руля и его кожаное исполнение, а также трехступенчатый подогрев передних сидений. Помимо этого, LADA Vesta SW обзавелась дополнительной розеткой и глубокими подстаканниками. Таким образом, автомобиль стал максимально подготовленным для зимних поездок.

Из удобств для пассажиров отмечаются электрические стеклоподъемники и ремни безопасности. За доплату автомобилистам предлагается установка дополнительного подогрева заднего дивана. Наличие этой опции зависит от личных предпочтений водителя и от стиля езды.

В итоге за 13 тыс. рублей LADA Vesta SW в комплектации Comfort Winter получила дополнительный обогрев, которого не хватало водителям, эксплуатирующим автомобиль в суровых зимних условиях страны. В связи с чередой обновлений за последний год, «Веста» стала дорожать быстрее, чем ее корейский конкурент «Солярис».

Подписаться:

Поделиться: