VistaNews.ru


«Увы, но она мега-овощ»: Пользователи остались недовольны промежуточным обновлением LADA Vesta 2020

10-11-2019, 11:41

Лишь единицы захотели наведаться в автосалон за новой «Вестой».

Блогер с канала VsyakoRazno сообщил своим подписчикам о промежуточном обновлении автомобиля LADA Vesta 2020 года и поделился фотографиями товарного экземпляра «Весты», появившимися в сети. На них представлена модель в версии Exclusive.

Также блогер сообщил, что обновленная LADA Vesta оснащается бесступенчатой трансмиссией Jatco и 1,6-литровым двигателем от Renault, мощностью 113 лошадиных сил и 152 Нм крутящего момента. Разгон от 0 до 100 км/ч с такой связкой агрегатов составляет 12,2 секунды.

Обновление подарило «Весте» зеркала с электроприводом, атмосферную подсветку салона, бескаркасные щетки очистителей стекол, а также долгожданную антенну типа «акулий плавник». Обновились и колесные диски «Лада Веста», а на крышку багажника производитель установил спойлер. Выхлопная труба обзавелась хромированной насадкой, а комбинированный салон теперь отделан кожей и тканью с новым рисунком. Кроме того, цветовая гамма кузова LADA Vesta расширилась сине-голубым цветом Diving.

Пользователи промежуточным обновлением LADA Vesta 2020 остались недовольны – характеристики их разочаровали. Многие стали жаловаться на то, что «АвтоВАЗ» не оснастил обновленную «Весту» «автоматом», который лучше вариатора «на 10 голов». «Увы, но она мега-овощ», – даже заявил один из подписчиков канала и сообщил, что предпочитает подождать полноценное обновление с автоматической трансмиссией.

Кто-то из комментаторов рассказал, что общался с менеджером дилерского салона LADA, и тот сообщил, что сначала с вариатором выйдет в продажу только «Веста» в максимальной комплектации, и ценник на нее будет близок к миллиону рублей. Эта информация возмутила автомобилистов: один из них отметил, что даже подержанный Mercedes-Benz А-класса можно купить со скидкой за 1,5 млн рублей, но при этом он будет куда комфортнее и экономнее по расходу топлива, чем LADA Vesta.

В целом же пользователи пожаловались на то, что «Веста» потеряла независимость и из отечественного автомобиля превращается в иномарку: «Это уже не Лада, а Рено Логан!» – посетовал один из них, добавив, что от «Жигулей» на ней осталась только ладья на шильдике. А кто-то посчитал обновление незначительным и неэффективным, и предположил, что LADA Vesta тоже будет модернизироваться еще лет 30.

Подписаться:

Поделиться: