VistaNews.ru


Наступает на пятки и дышит в спину: Выход Kia Seltos способен пошатнуть положение Hyundai Creta на российском рынке – корейцы напряглись

1-02-2020, 21:03

Компания Hyundai не хочет терять расположение потребителей, потому торопится с обновлением своего кроссовера.

Интерес потенциальных покупателей подогревают свежие снимки кроссовера Hyundai Creta, который проходит заключительное тестирование перед презентацией. Судя по опубликованным изображениям, кузов автомобиля получит массу новых элементов, которые сделают «Крету» похожей на другого SUV-представителя Hyundai, кроссовер ix25, который поступил в дилерские автосалоны Китая в конце 2019 года.

От актуальной модели новинку отличает видоизменённая радиаторная решётка, 17-дюймовые легкосплавные диски и расширенная цветовая гамма. Кузов обновлённого Hyundai Creta составит 4300 мм в длину, 1790 мм в ширину и 1635 мм в высоту, а клиренс кроссовера достигнет 2610 мм. Ожидается, что в 2021 году Creta получит просторный семиместный салон.

Оснащение паркетника осталось неизменным. Рестайлинговая «Крета» будет комплектоваться светодиодной оптикой, панорамным люком, цифровой «приборкой», новым рычагом управления трансмиссиями, очистителем воздуха в салоне, двухзонным климат-контролем, камерами кругового обзора и комфортными сидениями с подогревом.

Новый Hyundai Creta получит 3 силовые установки на выбор. Это бензиновый двигатель на 1,5 литра и 115 «лошадей», дизельный 1,5-литровый турбомотор с отдачей в 115 сил и 120-сильный турбоагрегат с рабочим объёмом 1 литр. В качестве коробки передач выступают 6-ступенчатая «ручка» и 7-диапазонный «автомат», привод только передний.

Главным конкурентом новой «Креты» считают ещё один корейский кросс, Kia Seltos, выход которого способен пошатнуть положение Hyundai Creta на российском рынке.

Корейцы напряглись, ведь обновлённый «Селтос» уже буквально наступает на пятки и дышит в спину. Однако автоэксперты прогнозируют больше успехов «Крете», ведь она более доступна по цене. Для сравнения, Kia Seltos в базовой комплектации обойдётся покупателям в 1 050 000 рублей, тогда как начальная стоимость Hyundai Creta – 957 000 рублей.

Подписаться:

Поделиться: