VistaNews.ru


Унылый тольяттинский «самурай»: Бюджетник Datsun on-DO 2020 пришёл в Россию, чтобы «взрывать» рынок, но в итоге уйдёт ни с чем

1-02-2020, 09:06

Рестайлинг подкрался незаметно.

Бюджетник Datsun on-DO, производимый на мощностях автозавода в Тольятти, обновился согласно корпоративному плану, однако по причине слабой популярности марки в России, новость о том, что недорогой седан незначительно доработали, оказалась большой неожиданностью для местных водителей.

Впрочем, удивляться здесь нечему. В попытках поднять продажи, японская компания постаралась видоизменить экстерьер Datsun on-DO, обновив пластиковый передний бампер, установив линзованную оптику и новые зеркала иной формы, которые теперь наконец, шутят представители бренда, перестанут натужно «свистеть» при езде на скорости свыше 50 километров в час.

Не обойти стороной и появление двух дополнительных цветов окраски кузова: темно-синий и оранжевый ранее были доступны исключительно на хэтчбеке. По интерьеру – ничего интересного, кроме появления рычага стояночного тормоза и блока управления климат-контролем. Впрочем, полезных «фишек» у Datsun on-DO тоже хватит, только вот они окажутся доступными за дополнительную плату.

Комфортные кресла, подсветка перчаточного ящика, «домашний» режим головной оптики – ни в одной из доступных комплектаций Datsun on-DO этого не будет, нужно докупать. В то же время, в «люксе» обновленный автомобиль стоит 686 тысяч рублей, что не так уж и много, однако уже сейчас ясно, что тольяттинский «самурай» окажется максимально унылым.

Сомнительный рестайлинг, отсутствие адекватного оснащения и цена выше, чем у LADA Granta, не позволят Datsun on-DO «взорвать» рынок. Дешевый японский автомобиль рискует уйти от нас ни с чем, если только производитель не додумается «выкатить» действительно полезное обновление.

Подписаться:

Поделиться: