VistaNews.ru


«Японцы копируют модели «АвтоВАЗ», как тебе такое Илон Маск?»: Datsun on-DO 2020 порадовал автолюбителей своей ценой

23-01-2020, 21:07

Обновления в первую очередь коснулись внешности и цен.

Бюджетный седан разработан концерном Datsun совместно с японской компанией Nissan на платформе LADA Granta. С момента начала серийного производства в 2014 году модель внешне не менялась. И вот спустя шесть лет Datsun on-DO получил обновления, которых ему давно не хватало.

Модель получила новый бампер, боковые зеркала заднего вида со светодиодными повторителями поворотников, а также переработанную головную оптику. По заявлению разработчиков в модели Datsun on-DO получилось уменьшить аэродинамические шумы. В кузовную палитру добавлены серый и оранжевый оттенки.

Что касается изменений салона, то их не так много, но все же они присутствуют. Инженеры поменяли рукоятку механизма стояночного тормоза, заменили «шайбы» регулировки климат-контроля, добавлена подсветка бардачка, а бортовой компьютер стал оповещать водителя о состоянии автомобиля. Таким образом, подобные «мелочи» довели модель Datsun on-DO до более приемлемого восприятия.

Обновленная модель порадовала автолюбителей и своей ценой. Базовою комплектацию Access можно приобрести от 500 тыс. рублей, а автомобиль с полным «фаршем» обойдется покупатель в 650 тыс. рублей. Автомобилисты высказали свое мнение насчет обновления: «Японцы копируют модели «АвтоВАЗ», как тебе такое Илон Маск?», «Для таксистов пойдет», «Неплохой бюджетник за достойную плату».

Но несмотря на рост продаж автомобилей Datsun в 2019 году, ходят слухи о скорой ликвидации бренда в связи с тем, что россияне отдают предпочтение модельному ряду LADA, нежели «японцам».

Подписаться:

Поделиться: