VistaNews.ru


Раздутая мечта капиталистов: Nissan Qashqai 2019 – «топ» для поездок в супермаркет или аэропорт

31-01-2020, 10:57

Со всеми оговорками, «Кашкай» – чуть ли не самый среднестатистический SUV на российском рынке.

Если говорить о предпоследнем рестайлинге Nissan Qashqai 2019 года выпуска, то на ум тут же приходит его сходство с обновленным Nissan X-Trail, но тем не менее, японский бренд умудрился сделать кроссовер таким, чтобы за подобие с другими авто его не хотелось критиковать.

Автомобиль создавали таким образом, чтобы производители «поимели» с него денег дважды: сперва при продаже машины первому владельцу, а затем – на горе запчастей, которую обязательно доведётся покупать следующим хозяевам Nissan Qashqai, чем не мечта капиталистов? С передним приводом кроссовер 2019 года выпуска дилеры продают за 1 350 000 рублей, что в целом – адекватная цена для японского SUV.

В то же время, при своих габаритах, Nissan Qashqai напоминает седан, искусственно «раздутый» до размеров компактного кроссовера. В «топовых» комплектациях за это японское «чудо» придётся заплатить под 2 миллиона рублей: там уже будет и панорамный люк, и кожаный салон, и множество опций по салону, которые, тем не менее, не способны нивелировать главную проблему – полный привод производитель не предлагает ни в одной из комплектаций, потому о покорении бездорожья можно сразу забыть.

Дальние путешествия на Nissan Qashqai – заведомо не лучшая идея. В отличие от Skoda Kodiaq, который также можно купить за 2 миллиона рублей в достойной комплектации, «японец» не обладает «фишками» из разряда Simply Clever или хотя бы чем-то близким к этому. Да и багажник на 400 литров даёт о себе знать, как бы намекая – для поездок в супермаркет за продуктами или в аэропорт – подойдёт, настоящий «топ», но в остальном «Кашкай» бесполезен.

Серьезных проблем у авто нет, как и серьезных сильных сторон – он средний, непримечательный, довольно скучный, что частично компенсируется внешним видом. Если и покупать Nissan Qashqai, то лишь для ежедневной езды на работу, но тут уже и седан подешевле отлично подойдёт.

Подписаться:

Поделиться: