VistaNews.ru


Осень будет жаркой: Nissan Qashqai попытается вернуть утраченные позиции в Европе

31-01-2020, 04:00

Японский кроссовер обретет новую внешность и похвастается революционными изменениями в салоне.

Компания Nissan давно уже крепко «стоит» на европейском рынке, несмотря на некоторые спады продаж. Особенно это касается самого яркого представителя японского автопрома, которым является Nissan Qashqai.

Об этом свидетельствует статистика – за 11 месяцев 2019 года европейские дилеры реализовали 199 270 экземпляров «Кашкая», что на 8% ниже результатов предыдущего года. Таким образом, японский кроссовер сдал лидирующие позиции в Европе в пользу Volkswagen Tiguan – немецкий кроссовер за указанный период разошелся тиражом в 244 268 единиц (+3,7%). Причиной падения спроса на Nissan Qashqai стал управленческий кризис, связанный с арестом Карлоса Гона по обвинению в махинациях.

Однако японский бренд нашел способ вернуть утраченные позиции в Европе – уже в сентябре состоится презентация новой генерации Nissan Qashqai. Это говорит о том, что грядущая осень будет жаркой – «Кашкай» будет возобновлять к себе интерес со стороны европейцев.

В основу нового японского кроссовера ляжет архитектура CMF, а сам внешний облик «Кашкае» станет более агрессивным и получит элементы от прототипы IMQ и второго поколения Nissan Juke. Больше всего изменений произойдет в интерьере нового Nissan Qashqai – в салоне установят цифровую приборную панель и мультимедийный центр с возможностью управления всеми системами автомобиля.

Под капот новый «Кашкай» получит бензиновые двигатели, работающие вместе с 48-вольтовыми стартер-генераторами и гибридные установки. Электрических версий для нового «японца» не предусмотрено, так как вместо него разработчики решили выпустить в 2021 году полноценный электрокар Nissan Ariya.

В Россию новое поколения Nissan Qashqai скорее всего не приедет, так как мощности завода компании под Петербургом не приспособлены для выпуска новинки. Чтобы это сделать необходимо вложить большие деньги, которых у бренда сейчас нет.

Подписаться:

Поделиться: