VistaNews.ru


«Кодиак» и «Аркана» напряглись: Обновленный Mitsubishi ASX собирается в Россию в апреле 2020 года

27-01-2020, 12:17

Японский кроссовер не только «убьет» лидеров, но станет бестселлером.

В настоящее время россияне отдают предпочтение таким автомобилям как Skoda Kodiaq и Renault Arkana, которые заслуженно пользуются популярностью. Но все может измениться с появлением нового игрока, которого «боятся» признанные лидеры рынка.

Речь идет об обновленном Mitsubishi ASX, премьерный показ которого состоялся осенью минувшего года на автосалоне в Гуанчжоу. Если рестайлинговый «японец» добрался до Китая уже в январе текущего года, то в Россию автомобиль собирается в апреле 2020 года.

Интересно, что свежий Mitsubishi ASX будет поставляться на российский рынок прямиком из Японии – даже систему «ЭРА-ГЛОНАСС» на машину поставят местные специалисты. Что касается внешнего облика российской версии японского кроссовера, то машина ничем не будет отличаться от китайского варианта исполнения. Главные различия произойдут в салоне, но об этом пока неизвестно.

Под капотом российского Mitsubishi ASX расположились 1,6-литровый двигатель на 117 лошадиных сил и 2-литровый 150-сильный агрегат, приводимые в действие МКПП и вариатором. В Китае рестайлинговый «японец» обойдется в 889 000 рублей, но стоимость такого автомобиля для РФ пока неизвестна, но скорее всего цена будет выше дореформенного кроссовера, которая на сегодняшний день составляет 1 249 000 рублей.

Появление посвежевшего Mitsubishi ASX в России нанесет ощутимый удар по конкурентам, ведь у многих соперников цена будет выше. Поэтому, «Кодиак» и «Аркана» напряглись, так как никто не ожидал, что обновление ранее популярного «японца» произойдет так быстро.

Подписаться:

Поделиться: