VistaNews.ru


Корейская «зажигалка»: 200-сильный KIA Soul готов «перевернуть игру» на нашем рынке

27-01-2020, 11:17

Для переднеприводного «каблучка» такой мощности даже многовато.

Впрочем, в моторной линейке нового KIA Soul присутствует и 150-сильный двигатель, потому рестайлинговый хэтбчек наверняка облюбуют поклонники компактных, безопасных автомобилей и динамичной езды. Удивительно, что раньше Soul воспринимался совсем иначе. Предыдущие поколения корейского «каблучка» неоднократно удостаивались звания одного из самых «уродливых» автомобилей, да и в России машину покупали вовсе не так часто, как хотелось бы компании KIA.

Именно поэтому над глубоким рестайлингом автомобиля поработали корейские конструкторы. Начиная уже с экстерьера, становится понятно, что KIA постаралась избавиться от набившего оскомину «уродства» хэтчбека, поскольку в передней части модели явно просматриваются черты внедорожников Range Rover.

«Двухэтажная» светодиодная оптика светит ярко, ночью авто преспокойно едет также комфортно, как и днём, причём диодами обзавелись даже противотуманные фонари – KIA решила не экономить. Задняя оптика в KIA Soul также заслуживает внимания, поскольку выполнена в стиле предыдущего поколения Mitsubishi Pajero Sport: «вытекающие» фонари сужаются друг к другу в нижней части, благодаря чему выглядят не «колхозно», как на «японце», а очень даже достойно.

Однако самое интересное в KIA Soul – 200-сильный мотор и его динамические характеристики. Управляемость автомобиля на скользкой дороге вопросов не вызывает – хорошо настроенная подвеска вкупе с передним приводом заставляет задуматься, почему также нельзя делать на условном KIA Sportage, но стоит только разогнать хэтчбек, как становится ясно – кроссоверы после такого и не нужны, «кореец» и сам способен «перевернуть игру» на российском рынке.

Время разгона до «сотни» на KIA Soul составляет 10,5 секунды, причём двигатель явно «бережёт» роботизированную трансмиссию. На «автомате» было бы «поярче», однако уже сейчас корейская «зажигалка» демонстрирует, что её пора начинать воспринимать всерьёз.

Подписаться:

Поделиться: