VistaNews.ru


«Корейцы, сделайте с ним хоть что-нибудь!»: Почему KIA Sportage 2020 не стоит своих денег – сеть

26-01-2020, 18:48

Автомобиль меняется внешне, но не получает действительно важных изменений.

Базовый KIA Sportage 2020 предлагается в России за 1 389 000 рублей, в то время, как максимальная комплектация стоит 2 279 000 рублей. Напрашивается вопрос: почему такая огромная разница в цене?

За дополнительные 890 000 рублей KIA Sportage 2020 оснащается 2,4-литровым агрегатом на 184 л.с., полным приводом, дополнительной тепло- и шумоизоляцией, камерой заднего вида, светодиодной оптикой, системами контроля слепых зон и удержания в полосе, динамиками JBL и мультирулем.

Как бы не был «начинен» KIA Sportage 2020, россияне считают, что он не стоит своих денег, и мнение автомобилистов справедливое. Даже если взять самое очевидное – внешность машины, то приходится констатировать, что с 2016 года ее дизайн не получил кардинальных преобразований, а другие противотуманные фонари, планку, соединяющую их, либо защиту бамперов, вообще не хочется считать за изменения. Однако внешность – самый безобидный «косяк» кроссовера.

Так, судя по отзывам на форумах, россияне недоумевают от того, что за 2,3 млн рублей корейцы не оснастили KIA Sportage круговым обзором. Также удручает отсутствие памяти кресел при наличии электроприводов, которые можно считать бесполезными. Владельцы машины говорят, динамики JBL «звучат просто лучше заводских – ничего сверхъестественного».

Еще автомобилистов возмущает, что в машине 2,3 млн рублей настолько устаревший салон, а «топовая» комплектация имеет такую же «убогую и старинную» приборную панель, как и базовый KIA Sportage. Руль машины полируется до глянца за 15 000 км пробега. Также удручает, что «Спортейдж» продолжают продавать с моторами, «детской болячкой» которых являются задиры. «Корейцы, сделайте с ним хоть что-нибудь!», – призывают россияне, и считают, что за 2,3 миллиона рублей лучше приобрести Skoda Kodiaq, в котором за эти деньги есть и круговой обзор, и кресла с памятью, и мотор без задир, и «подвеска деревянная – она у всех такая».  

Подписаться:

Поделиться: