VistaNews.ru


«По просьбам клиентов»: В сети рассказали об «идеальном» KIA Sportage Luxe Plus и его сомнительном ценовом преимуществе

4-09-2019, 06:00

Оказывается, российским автолюбителям в «Спортейдже» не хватало всего нескольких приятных мелочей.

Как известно, еще с июля 2019 года южнокорейский бренд KIA предложил еще один вариант комплектации популярного кроссовера Sportage – KIA Sportage Luxe Plus, который создавался с учетом пожеланий автомобилистов и теперь должен стать фактически идеальным выбором. Краткий обзор новинки появился на YouTube-канале «Тест Драйвович».

Корейцы планировали создать комплектацию Luxe Plus по цене и оснащению как нечто промежуточное между «средним» Luxe и «богатым» Prestige. Однако чтобы не рисковать, они решились на «ход конем» - на разработку комплектации по просьбам клиентов, добавив машине того, чего ей явно не хватает по мнению ее непосредственных пользователей. Удивительно, но среди желаемых, но ранее недоступных опций автомобилисты назвали лишь четыре: бесключевой доступ, наличие кнопки «старт/стоп», LED-оптику и ограничитель скорости, встроенный в круиз-контроль.

В остальном же по функционалу Sportage Luxe Plus оказался ближе всего к спецсерии, посвященной «Лиге Европы» (двухзонный климат-контроль, электрохромное зеркало заднего вида, датчики света и дождя, круиз-контроль, задний парктроник и камера заднего вида, - собственно, это «набор» комплектации Luxe, только в спецверсии расширенный соответствующей эмблемой, тематическими коврами, LED-оптикой «вкруг», включая «туманки» и задние фонари, а также комбинированной обивкой сидений). Вместе с несколькими «модными», удобными  и «престижными» допами «для полного счастья» и вовсе имеет все шансы стать идеальным городским кроссовером по соотношению цены, качества и комфортабельности.

Стоимость переднеприводного «идеального» «Спортейджа» в комплектации Luxe Plus с 2-литровым 150-сильным мотором составляет 1,725 млн рублей, а полноприводного варианта 1,805 млн рублей. Кроссовер же с мотором 2,4 литра 177 л.с. и полным приводом «потянет» на 1,915 млн рублей. Таким образом, KIA Sportage Luxe Plus всего на 60 тыс рублей дороже комплектации Luxe, и только лишь на 40 тыс рублей дешевле куда более богатой спецверсии Europe League.

Подписаться:

Поделиться: