VistaNews.ru


Пока он появится в России, китайцы захватят рынок: Российские цены KIA Seltos продолжают интриговать автолюбителей

26-01-2020, 20:05

Корейскому кроссоверу долго придется добиваться лидерства.

Многие эксперты давно считают, что появление на российском рынке KIA Seltos пошатнет лидерство Hyundai Creta, но пока ситуация складывается непонятная. Это объясняется тем, что корейцы до сих пор не определились с ценами на новинку, которая уже в скором времени выйдет в России.

Недавно представители российского филиала корейской компании опровергли информацию о ценах на «Селтос», опубликованных в сети еще 22 января текущего года. Такие ценники на корейский кроссовер автопроизводитель признал несоответствующими действительности, о чем проинформировал в специальном письме.

В пресс-центре KIA уточнили, что официальные цены и комплектации KIA Seltos раскроют в процессе презентация, которая запланирована на весну текущего года. Таким образом, ценники на новый корейский кроссовер продолжают интриговать автолюбителей, но при этом россияне считают, что автопроизводитель сильно затянул с премьерой «корейца», так как пока он появится в России китайцы захватят рынок – Geely Coolray и Changan CS35 уже на походе.

Интересно, что для российского рынка KIA Seltos сертифицировали с 1,6 и 2- литровыми атмосферными агрегатами на 123 и 149 лошадиных сил, а также 177-сильным турбодвигателем, которые работают в паре с МКПП, АКПП, вариатором и «роботом» с двойным сухим сцеплением. «Селтос» уже начали собирать на калининградском заводе «Автотор», на котором выпустят все версии «корейца», кроме варианта с 1,6-литровым движком и «автоматом».

Подписаться:

Поделиться: