VistaNews.ru


«Китаец», который поставит на колени «корейцев» и «АвтоВАЗ»: Новый Baojun 510 стремится в лидеры на российском рынке

26-01-2020, 06:00

Китайский кроссовер полюбился молодежной аудитории.

На сегодняшний день на российском рынке наблюдается «засилье» корейских автомобилей и машин, выпускаемых компанией «АвтоВАЗ», но не всех устраивает такая ситуация. Именно поэтому россияне занялись поисками достойной альтернативы, которую нашли в Китае. Таким аналогом стал бюджетный кроссовер Baojun 510, который стремится в лидеры на российском рынке.

Дебют «поднебесного» паркетника состоялся еще в 2016 году, а на домашнем рынке машина появилась в 2017 году и с тех пор пользуется популярностью в Китае. «Поднебесный» «бюджетник» удивит элегантным стилем внешнего оформления и ориентирован на молодежную аудиторию, благодаря радиаторной решетке без острых углов, хромированных накладок и узких фар, идеально сочетающихся с закругленным капотом. Задняя часть нового Baojun 510 отличается рельефными формами, из-за чего не видна дверца багажного отсека.

Салон нового китайского кроссовера тоже не «подкачал» - стильный интерьер сочетает в себе декоративные элементы с разными цветовыми оттенками, а сенсорное управление функциями придает современный вид. Передние сиденья «китайца» получили подголовники и большое количество регулировок, но боковая поддержка довольно слабая.

Подкапотное пространство нового Baojun 510 занимают 1,5-литровые атмосферные двигатели, выдающие 105 и 112 лошадиных сил, соответствующие стандартам Евро-5 и Евро-6. Пару моторам составляют 5- и 6-позиционные МКПП с передним приводом.

Продвинутый функционал нового китайского кроссовера обеспечивает приток новых клиентов, особенно из молодежной среди. Однако даже не в этом дело – в Китае за Baojun 510 2020 придется выложить от 499 000 до 740 000 рублей. Таким образом, «китаец» нового поколения поставит на колени «корейцев» и «АвтоВАЗ», когда выйдет на российский рынок.

Подписаться:

Поделиться: