VistaNews.ru


Надежда корпорации: Сможет ли Captur спасти Renault от краха?

25-01-2020, 10:23

«Французы» постепенно сдают позиции на мировом рынке, уступая «китайцам» звание популярных бюджетных авто.

Компания Renault сообщила о падении продаж своей продукции по итогам 2019 года на мировом авторынке. Статистика говорит о том, что прошедший год выдался неудачным для многих автогигантов, так что Renault не стали исключением. Снижение объёмов продаж французских автомобилей составило ни много ни мало 3,4 процента, а общее количество проданных машин достигло отметки 3,75 миллиона экземпляров. Для сравнения, по итогам 2018 года компании удалось реализовать 3,9 миллиона автомобилей по всему миру.

Однако представители французской автокомпании уже поделились планом спасения, который, по их мнению, способен оживить сложившуюся картину. Исходя из статистических данных, за последние 5 лет самыми продаваемыми автомобилями компании Renault стали кроссоверы Clio и Captur, именно они и станут надеждой корпорации в нынешнем году.

Renault Captur второго поколения порадует потребителей гаммой силовых установок. Базовая комплектация кроссовера предлагается с турбомотором, объёмом в 1.0 литр и полезной мощностью 100 «лошадей», который агрегатируется с механической пятиступкой. Ступенькой выше – 1,3-литровая турбочетвёрка с максимальной отдачей 130 или 155 сил и дизельный турбированный 1,5-литровый двигатель, мощностью 95 или 115 «лошадок». В качестве трансмиссий представлены шестиступенчатая механика и семиступенчатый «робот».

Более того, в 2020 году ожидается выход гибридного «Каптюра», силовой агрегат которого состоит из 1,6-литрового «атмосферника» и двух электромоторов. Мощность установки пока не названа, зато известно, что чисто в электрическом режиме Captur сможет развить до 135 км/ч, а ёмкости тяговой батареи хватит на 45 км.

С новой моделью Renault рассчитывает на успех Европе и даже Китае. Производители убеждены, что именно Captur обладает благоприятными прогнозами и может спасти корпорацию от краха.

Подписаться:

Поделиться: