VistaNews.ru


17-летняя Renault Laguna – «ягодка» созрела, можно покупать

24-01-2020, 21:00

Французский седан на «вторичке» – оптимальный выбор, когда денег нет от слова «совсем».

Подержанная Renault Laguna представляет собой неоднозначное зрелище. Как для автомобиля 2002 года выпуска, «француз» в целом очень даже неплох, однако для российских дорог он подойдёт в том случае, если его эксплуатировать в условиях теплого климата, поскольку зиму он совсем не переносит.

«Живые» экземпляры Renault Laguna на вторичном рынке, при должной удаче, можно купить даже за 100 000 рублей, но это – совсем уже для отчаянных, лучше рассматривать авто хотя бы за 150 000 рублей. В отличие от условных «тазов» за эти деньги, «Лагуну» не придётся в срочном порядке ремонтировать и тратить деньги на мешок запчастей – в этом плане автомобиль буквально из разряда «сел и поехал».

Дизайн Renault Laguna не устарел, несмотря на то что седану уже за 20 «с хвостиком» лет. Среди автомобилей на «вторичке», в большинстве случаев, попадаются авто с пробегом, не превышающим 250 000 км, однако здесь есть нюанс, так как велик шанс нарваться на машину, у которой «скрутили» как минимум столько же километров.

Выбирать рекомендуется авто с дизельным мотором на 1.9 литра, который сочетается с механической трансмиссией. В отличие от бензина, дизель не подводит годами, «переваривая» солярку даже российского, сомнительного качества. Однако зимой, по причине как раз не самого лучшего дизельного топлива, Renault Laguna очень медленно заводится и не даёт должного уровня комфорта – печка не способна работать на полную мощность тогда, когда это необходимо.

17-летняя Renault Laguna – образец того, как автомобиль за полтора десятка лет может «созреть» для покупки теми, кому нужен простенький седан на каждый день. Французская «ягодка» за 150 000 – едва ли не лучшее, что стоит купить за эти деньги на вторичном рынке России.

Подписаться:

Поделиться: