VistaNews.ru


До рестайла не ехал, теперь – полетел: Обновленный Suzuki Jimny – не только проходимый, но и скоростной?

24-01-2020, 14:29

Миниатюрный японский внедорожник кардинально изменил мнение о себе, пережив глубокую модернизацию.

Если раньше Suzuki Jimny в России воспринимался не иначе, как совсем уж простенький, маленький автомобильчик для прекрасной половины человечества, которая, между делом, частенько понятия не имела о выдающихся внедорожных возможностях «японца», то после обновления «Джимник» не узнать.

До рестайлинга автомобиль демонстрировал унылые динамические характеристики, да и управляемость не являлась сильной стороной японского внедорожника, однако после обновления Suzuki Jimny практически «полетел» по скоростным трассам. Конечно, до «сотни» он не выезжает из 10 секунд, да и резкие обгоны – ещё не для него, однако по сравнению с собой «из прошлого», «Джимник» хорош.

Так или иначе, уверенное управление автомобилем требует твердой руки, с непривычки водителю очень просто запутаться, поскольку мелкие габариты Suzuki Jimny изнутри ощущаются очень плохо, а машина, между тем, рулится проще некуда.

Норовистое шасси вкупе с укороченной базой делают своё дело – по заасфальтированной трассе японский рамник разгоняется «будь здоров», причём набор скорости на удивление плавный, благодаря чему за рулём «Джимника» будет одинаково комфортно как девушкам, так и автомобилистам. При желании, Suzuki Jimny перестаёт быть таким спокойным, резво реагируя на любые прихоти водителя.

До 100 км/ч миниатюрный рамный внедорожник разгоняется за 14,414 секунды при 6 000 оборотов – показатель не феноменальный, однако же до рестайла Suzuki Jimny не ехал вовсе. Теперь автомобиль не только проходимый, но и скоростной.

Подписаться:

Поделиться: