VistaNews.ru


Корейцы и европейцы в шоке: Renault Arkana выйдет за пределы российского рынка под другим именем

21-01-2020, 15:52

Renault расширяет географию распространения французского купе-кроссовера.

Выход и успешная реализация Renault Arkana на российском рынке побудила французских разработчиков к выводу такого автомобиля на другие рынки. Прежде всего это касается Южной Кореи.

Недавно на одном из автомобильных форумов появились фотоснимки французского купеобразного кроссовера, который предназначен для Кореи. Такой автомобиль считается аналогом «Арканы», представленной в России, но получила немало различий. Корейский вариант «француза» получит название Samsung XM3 и в основу машины ляжет архитектура CMF, в то время как российская «Аркана» использует платформу B0. Под капот южнокорейская Renault Arkana получит 1,5-литровый дизель и 1,3-литровый бензиновый мотор на 157 лошадиных сил, которые смогут работать в паре только с переднеприводной трансмиссией.

Серийное производство Samsung XM3 начнется в первом полугодии текущего года, а сборка будет осуществляться на заводе бренда в Пусане. Через некоторое время корейскую версию «Арканы» отправят на европейский рынок. Интересно, что Renault Arkana покидает пределы России, так как зарекомендовал себя как неплохой автомобиль, и теперь пришла очередь других рынков. Европейцы и корейцы в шоке – «Аркана» может потеснить признанных игроков таких рынков.

Подписаться:

Поделиться: