VistaNews.ru


А УАЗ с «Русским Прадо» не торопится: Появление нового Toyota Land Cruiser 300 даст возможность японцам захватить рынок

19-01-2020, 11:05

Определенность в датах выхода склоняет чашу весов в сторону японского внедорожника.

Как стало известно, новый УАЗ «Патриот», известный уже как «Русский Прадо», дебютирует в 2023 году – такое решение разработчиков не устраивает автолюбителей, поэтому они решили обратить внимание на грядущих конкурентов. К таким смело можно отнести Toyota Land Cruiser 300, который представят уже в августе текущего года.

Такой информацией поделились японские профильные СМИ. Согласно данным журналистов, у нового «Крузака» останется рамная конструкция, но в основе машины ляжет приспособленная архитектура TNGA, благодаря чему снизится масса авто и улучшаться динамические параметры.

Под капотом нового Toyota Land Cruiser 300 больше не будет моторов V8, вместо которых появится гибридная установка в составе 300-сильного 3,5-литрового V6, взаимодействующего с электродвигателем. Также «Крузак» лишат проверенной временем АКПП, на смену которой придет вариатор.

Помимо всего, новый японский внедорожник перетерпит существенные изменения во внешнем облике, заключающиеся в трапецевидной радиаторной решетке, повторяющей стилистику последних моделей Toyota.

Интересно, что пока УАЗ с «Русским Прадо» не торопится, Toyota Land Cruiser 300 имеет все шансы стать бестселлером и помочь японцам захватить российский рынок, даже несмотря на значительную разницу в цене между «Трехсотым» и новым УАЗ «Патриот».

Подписаться:

Поделиться: