VistaNews.ru


Реформы не пойдут на пользу: Почему рестайлинговую Chevrolet Niva ожидает незавидная участь в России

18-01-2020, 15:34

Производство обновленного российского кроссовера переведут на главный конвейер Волжского автозавода.

Недавно российские специализированные СМИ сообщали, что «АвтоВАЗ» выкупил 50-процентную долю совместного предприятия GM-«АвтоВАЗ», что означает переход Chevrolet Niva под «крылышко» LADA.

Но кроме этого, многие эксперты заговорили о выпуске рестайлинговой версии отечественного кроссовера. Согласно информации, полученной от пресс-центра тольяттинской компании, обновление для «Шнивы» уже подготовили модель получит пересмотренную переднюю часть и новые задние фонари. Остальные подробности об обновленном российском кроссовере пока держатся секрете, кроме того, что производство модернизированной Chevrolet Niva перенесут на основной конвейер «АвтоВАЗ».

Этот факт объясняется тем, что главная производственная линия Волжского автозавода загружена недостаточно, поэтому перенос обновленной «Шнивы» вполне логичен. Стоит сказать, что возрождение Chevrolet Niva в привычном для всех варианте, никто не планирует – теперь российский кроссовер выведут на рынок под именем LADA Niva.

На место GM-«АвтоВАЗ» перенесут завод «Рено Россия» и скорее всего это случится не ранее 2022 года. Что касается рестайлинговой Chevrolet Niva, то такой автомобиль ожидает незавидная участь в России – скорее всего машина обречена на провал, так как машины, выпускаемые на основном производстве тольяттинской компании не славятся повышенным качеством сборки и их часто критикуют, а это означает, что обновление кроссовера не будет пользоваться успеха. Таким образом, реформы не пойдут на пользу – разработчики продолжат выпускать низкопробный автохлам.

Подписаться:

Поделиться: