VistaNews.ru


Заднеприводный Renault Logan – мечта «Жигулистов» зимой. Что сделали с «любимчиком» таксистов?

15-01-2020, 15:06

Болгарка и сварка – наше все.

Renault Logan изначально никогда не проектировался под задний привод и всегда имел лишь передний, так как это бюджетное авто, которое служит только чтобы доставить из точки «А» в точку «Б».

Под капотом у Renault Logan первого поколения располагается два двигателя на выбор: 1,4-литровый «атмосферник» мощностью 75 лошадиных сил и 1,6-литровый 87-сильный мотор. Из трансмиссий выбор был крайне скуден – только механическая коробка передач. Можно ли сделать из обычного и скучного Renault Logan веселый зимний дрифт-кар, который сможет доставить серьезную конкуренцию «Жигулям»?

Мастера построили такой «Логан» у себя в гараже, используя все, что было под рукой. Главное уметь работать болгаркой и сваркой. Двигатель оставили родной, но перевернули его, чтобы он имел продольное расположение, а в качестве трансмиссии взяли четырехступенчатую «механику» от «Жигулей». Задний мост был взят от старой BMW 5-серии в кузове e28.

Вот это смесь получилась «француза», «русского» и «немца». Некоторые детали подвески мастера изготавливали и проектировали полностью вручную, чтобы улучшить отзывчивость «Логана» в управляемом заносе. Такой Renault в зимнее время способен подарить кучу эмоций, так как задний привод и снег – это веселое сочетание, но нужно быть предельно осторожным и не создавать аварийные ситуации.

Самоделки в России всегда славятся своей непредсказуемостью и это, наверное, первый заднеприводный Renault Logan в мире, который способен передвигаться по дорогам общего пользования.

Подписаться:

Поделиться: