VistaNews.ru


На ней только девочкам на фитнес ездить? Разочарование года: владельцы готовы отказываться от Renault Arkana

13-01-2020, 11:00

Хозяева «Арканы» потихоньку остаются у «разбитого корыта».

Звание «Разочарование года» можно смело закреплять за новой моделью «Рено». Мало того, что продажи не поднялись до тех высот, на которые рассчитывал производитель, так еще и за прошедший с момента появления машины в автосалонах период эксплуатации владельцы находят такие досадные «косяки», что готовы отказываться от Renault Arkana.

Недовольства пользователей даже в большей степени касаются «Арканы» в максимальной комплектации, с турбомотором 1.3, 4WD, вариатором, мультимедийным экраном с навигацией и системой кругового обзора. Стоит признать, что дизайном и интерьером Renault Arkana многие довольны, да на тест-драйвах все нюансы не заметишь, но позже проблемы начинают всплывать одна за другой.

Первый «косяк» — неполадки с трубкой слива конденсата от кондиционера, из-за чего влага попадает под коврики. Второй недочет — «мультимедийка» с сенсорным дисплеем. Автомобилисты жалуются, что она настолько простенькая и дешевая, что и качеством обладает соответствующим: плохо реагирует на прикосновения, «тупит» и «глючит», порой до зависания. Иногда показывает несуществующие звонки, не находит флешку, которую еще недавно читала, периодически «радует» пассажиров черным экраном.

Покатавшись на «Аркане», некоторые водители приходят к выводу, что на ней только девочкам на фитнес ездить — настолько слабым и чуть ли не «овощным» кажется движок машины. К более мелким недочетам относятся неудобная ниша в «карманах» дверной карты Renault Arkana, куда проваливаются бутылки, неудобная реализация камер кругового обзора, когда можно смотреть только в одну камеру, «слепая» зона на лобовом стекле при работе «дворников», и слабый узел крепления дверей, который спустя пару лет можно будет выломать при регулярном открывании и закрывании.

Справедливости ради стоит отметить, что забавной претензией многих таких владельцев «Арканы» стало непонимание того, как именно работает 4WD, и как следствие — несовпадение ожиданий с реальностью. Пользователи жалуются, что в разворотах при включенном 4WD в режиме Lock Renault Arkana едет рывками, будто не по заданной траектории, как «УАЗик» на заблокированных мостах, и что полный привод нельзя использовать в городских условиях. Однако таким же образом полный привод работает на всех автомобилях с электромагнитной муфтой — это режим не для регулярной езды, а исключительных случаев, если водитель залез на бездорожье и не рассчитал свои силы.

Подписаться:

Поделиться: