VistaNews.ru


Забористый «каблучок»: Стильный KIA Soul 2020 – Land Rover на «минималках»!

12-01-2020, 16:54

Компактный хэтчбек к третьему поколению наконец начал выглядеть, как современный автомобиль, а не «кирпич с фарами».

Очевидно, что, как и раньше, целевой аудиторией KIA Soul 2020 модельного года станет прекрасная половина человечества, однако корейский разработчиков стоит похвалить хотя бы за то, что они постарались сделать экстерьер автомобиля более «унисексовым». Узнаваемый силуэт в «каблучке» никуда не делся, однако в целом дизайн поменялся в «правильную» сторону.

Автомобиль наверняка будет легко узнать в потоке благодаря двухуровневой оптике и причудливому исполнению задних фонаре. Нельзя забывать и о том, что для компактного хэтчбека производители предложили три исполнения, серьезно меняющих восприятие KIA Soul.

Тут и спортивный GT-Line, и кроссовый X-Line, и электрический гибрид, которая до российского рынка вряд ли доберётся. Оставалось лишь, чтобы ездовые характеристики стильного KIA Soul не оказались хуже удачных дизайнерских решений. Как оказалось, опасаться нечего – корейский автомобиль при своих очевидных недостатках очень даже неплохо рулится, а вот динамика, в зависимости от исполнения, то радует, то огорчает.

Радует скоростными возможностями KIA Soul X-Line. Утяжеленный хэтчбек на удивление уверенно чувствует себя не только на легком бездорожье, но и на скоростных трассах, а вот комплектация GT-Line того самого ощущения «спорта» практически не даёт, разве что на повышенных оборотах, но это как раз неудивительно – всё-таки с 201-сильным турбомотором по-другому не развлечёшься.

В целом, корейский «каблучок» оказался очень забористым» – расставаться с ним нет никакого желания, ведь несмотря на небольшие габариты и направленность на женскую аудиторию, каждый водитель сумеет отыскать в KIA Soul 2020 нечто, что его заинтересует. Land Rover на «минималках» в плане дизайна и условный Volkswagen Tiguan по управляемости и динамике – рестайлинг удался!

Подписаться:

Поделиться: