VistaNews.ru


Genesis покушается на BMW X5: Корейский бренд выпустит свой премиум-кроссовер

9-01-2020, 21:00

Суббренд Hyundai Motor, специализирующийся на производстве автомобилей премиум класса выпускает четвертую модель линейки — GV80.

Компания Genesis показала фотографи своего первого кроссовера, который попадет в продажу уже в январе 2020 года. В линейке бренда до этого находились только седаны: G70, G80 и G90. GV80 будет семиместным премиальным кроссовером, в базовой комплектации которого будет установлен задний привод. Полный привод предлагается опционально.

Внешний вид кроссовера был создан на базе одноименного концепт-кара, который показали на Международном автосалоне в Нью-Йорке в 2017 году. Как всякий автомобиль на базе концепта, кроссовер от «Дженезис» лишился некоторых излишеств: боковые камеры заднего вида уступили место традиционным зеркалам, ручки дверей теперь не выдвигаются, а оптика увеличилась в размерах.

Салон автомобиля выполнен  минималистично, но не аскетично: он располагает высокой консолью с небольшим количеством физических кнопок и большим сенсорным экраном мультимедиа, под которым расположена скрытая коробка передач.

Пока неизвестно, какими моторами будет комплектоваться Genesis GV80. Ожидается, что кроссовер будет оснащаться шести и восьмицилиндровыми  двигателями. Автомобиль является корейским ответом таким моделям как BMW X5 и Mercedes-Benz GLE.

Новая модель попадет в дилерские центры уже в этом месяце. При этом пресс-служба компании заявила, что это произойдет «одновременно со стартом продаж модели на внутреннем рынке Южной Кореи».  GV80 станет пробой пера в производстве кроссоверов для Genesis, однако прямо сейчас они уже разрабатывают следующую модель — GV70.

Подписаться:

Поделиться: