VistaNews.ru


«Кроилово ведёт к попадалову»: Почему не стоит ставить б/у ГБО на Renault Duster – сеть

9-01-2020, 12:35

Почему лучше переплатить за новое газобаллонное оборудование, а не покупать старое?

Многие владельцы автомобилей интересуются установкой газобаллонного оборудования с целью экономии на топливе. В сети рассказали, почему не стоит ставить подержанное ГБО на французский кроссовер Renault Duster.

В соцсети «ВКонтакте» в одном из сообществ для «дастероводов» автолюбители обсудили целесообразность установки газобаллонного оборудования на Renault Duster с мотором объёмом 2,0 литра и мощностью 135 лошадиных сил.

Один из автомобилистов написал, что собирается купить ГБО 4 поколения в б/у состоянии и попросил совета, на что следует обратить внимание. Комментаторы сразу же начали отговаривать «дастеровода» и рассказали, какие последствия могут возникнуть.

Во-первых, невозможно проверить работу форсунков и блока управления, а также состояние клапана в редукторе. Во-вторых, помимо стоимости самого оборудования, придётся отдать в районе 15 000 рублей за работу, а гарантия будет только на установку, а не на само ГБО.

Также пользователи рассказали, во сколько примерно обойдётся ремонт запчастей оборудования.

Так, ремонт редуктора будет стоить порядка 2 000 – 4 000 рублей, рейки форсунок – 5 000 рублей, блока управления – 5 000 рублей.

В итоге автомобилисты пришли к выводу, что ставить б/у ГБО на Renault Duster абсолютно не стоит – если не хватает финансов, лучше взять в рассрочку, но новое. «Кроилово ведёт к попадалову», – прокомментировал ситуацию один из «дастероводов».

Подписаться:

Поделиться: